Heute findet in  Altdorf (Schweiz) der 2. Worldcup 2017 statt. Bernd und Gerhard treten zusammen mit Obernfeld 1 für Deutschland an.

 Gruppe 1   Gruppe 2
RC Höchst 1 (Schnetzer / Bröll)    RS Altdorf 1 (Schneider / Planzer)
RMC Stein (Mlady / Mlady)    RC Höchst 2 (König / Fischer)
 HZG Beringen 1 (Stockmanns / Dirikx)    TJ Start Plzen (Kydlicek / Reindl)
 RMV Pfungen (Waibel / Waibel)    RC Iserlohn (Endrowait / Cordes)
 RS Altdorf 2 (Zotter / Marty)    VC Dorlisheim 2 (Leclerc / Seyfied)

 

Vorrunde Worldcup

Vorrundenspiele Gruppe 1   Vorrundenspiele Gruppe 2
  Höchst 1 :   Altdorf 2  10:1     Altdorf 1 :   Dorlisheim 2   6:2
  RMC Stein :   Beringen 1   7:1     Höchst 2 :   Plzen   5:1
  Pfungen :   Altdorf 2   3:4     Iserlohn :   Dorlisheim 2   4:3
  Höchst 1 :   Beringen 1   9:2     Altdorf 1 :   Plzen   4:4
  RMC Stein :   Pfungen   8:5     Höchst 2 :   Iserlohn   4:3
  Beringen 1 :   Altdorf 2   2:6     Plzen :   Dorlisheim 2   2:4
  Höchst 1 :   Pfungen   6:5     Altdorf 1 :   Iserlohn   8:5
  RMC Stein :   Altdorf 2   7:0     Höchst 2 :   Dorlisheim 2   7:2
  Beringen 1 :   Pfungen   0:8     Plzen :   Iserlohn   5:8
  Höchst 1 :   RMC Stein   5:4     Altdorf 1 :   Höchst 2   5:3

 

 

Vorrundenergebniss Gruppe 1   Vorrundenergebniss Gruppe 2
  Sp. Pkt. Tore Diff.     Sp. Pkt. Tore Diff.
  Höchst 1 12  30:12  18       Altdorf 1  4  10  23:14  9 
  RMC Stein 4 26:11  15      Höchst 2  4  9  19:11   8
  Altdorf 2 11:22  -11       Iserlohn  4   6  20:20  0
  Pfungen 21:18  -3       Dorlisheim 2  4  3   11:19 -7 
  Beringen 1 05:30  -25       Plzen  4   12:21 -9 

 

Finalspiele
Spiel um Platz 9  
   Beringen 1 :     Plzen   3:8
1. Halbfinale  
   Höchst 1 :     Höchst 2   3:4
2. Halbfinale  
   Altdorf 1  :     RMC Stein   3:2
Spiel um Platz 7  
   Pfungen  :     Dorlisheim 2   4:2
Spiel um Platz 5  
   Altdorf 2  :     Iserlohn   8:5
Spiel um Platz 3  
   Höchst 1   :     RMC Stein   9:10
Spiel um Platz 1  
    Höchst 2  :     Altdorf 1   4:5

  

   
© ALLROUNDER