Heute findet in Kamenz der 1. Worldcup 2018 statt. Bernd und Gerhard treten für Deutschland an.

Wer die Spiele gerne live verfolgen möchte kann das auf dem Livestream tun: http://sportdeutschland.tv/radsport/radball-1-uci-worldcup-kamenz_2

 Gruppe 1   Gruppe 2
RC Höchst 2 (König / Fischer)   RMC Stein (Mlady / Mlady)
RV Obernfeld (Kopp / Kopp)   RS Altdorf 1 (Schneider / Looser)
RVW Naurod (Wehner / Wagner)   RV Dornbirn (Feurstein / Bachmann)
SC Svitavka (Hrdlicka sen. / Loskot)   RSV Waldrems (Schüle / Bootsmann)
SG Lockersdorf -Gelenau (Richter / Slota)   TJ Favorit Brno (Smid / Havlicek)

Vorrunde Worldcup

Vorrundenspiele Gruppe 1   Vorrundenspiele Gruppe 2
RC Höchst 2 : Lockersdorf -Gelenau  6:0     RMC Stein :   TJ Favorit Brno  7:3
RV Obernfeld : RVW Naurod  3:0     RS Altdorf 1 :   RV Dornbirn  3:4
SC Svitavka : Lockersdorf -Gelenau  6:4     RSV Waldrems :   TJ Favorit Brno  4:2
RC Höchst 2 : RVW Naurod  7:2     RMC Stein :   RV Dornbirn  5:6
RV Obernfeld : SC Svitavka  6:5     RS Altdorf 1 :   RSV Waldrems  3:3
RVW Naurod : Lockersdorf -Gelenau  10:4     RV Dornbirn :   TJ Favorit Brno  3:3 
RC Höchst 2 : SC Svitavka  8:1     RMC Stein :   RSV Waldrems  5:4
RV Obernfeld : Lockersdorf -Gelenau  7:1     RS Altdorf 1 :   TJ Favorit Brno  4:1
RVW Naurod : SC Svitavka  4:5     RV Dornbirn :   RSV Waldrems  0:5 
RC Höchst 2 : RV Obernfeld  4:3     RMC Stein :   RS Altdorf 1  5:2

 

Vorrundenergebniss Gruppe 1   Vorrundenergebniss Gruppe 2
    Pkt. Tore Diff.       Pkt. Tore Diff.
 RC Höchst   12  25:06  19     RMC Stein    9 22:15   7
 RV Obernfeld   19:10   9    RSV Waldrems    7  16:10  6 
 SC Svitavka   17:22   -5    RV Dornbirn    7   13:16  -3
 RSC Schiefbahn   16:19  -3     RS Altdorf    4  12:13  -1
 Lockersdorf-Gele.   09:29  -20    TJ Favorit Brno    1   09:18  -9 

 

Finalspiele
Spiel um Platz 9  

 5. Gruppe 1

Lockersdorf-Gelenau

:

 5. Gruppe 2

TJ Favorit Brno

 0:4
1. Halbfinale  

 1. Gruppe 1

RC Höchst

:

 2. Gruppe 2

RSV Waldrems

 6:3
2. Halbfinale  

 1. Gruppe 2

RMC Stein

:

 2. Gruppe 1

RV Obernfeld

 8:9
Spiel um Platz 7  

 4. Gruppe 1

RSC Schiefbahn

:

 4. Gruppe 2

RS Altdorf

 
Spiel um Platz 5  

 3. Gruppe 1

SC Svitavka

:

 3. Gruppe 2

RV Dornbirn

 5:0
Spiel um Platz 3  

 Verlierer HF 1

RSV Waldrems

:

Verlierer HF 2

RMC Stein

 2:6
Spiel um Platz 1  

 Gewinner HF 1

RC Höchst

:

Gewinner HF 2

RV Obernfeld

 
   
© ALLROUNDER